ShapeCreated with Sketch.

Подразделения группы:

Москва, Калашный переулок,3

+7 (916) 360 12 12

Задать вопрос в
мессенджерах

Агентство
юрмаркетинга

WhatsApp/Viber/Telegram

Ни для кого не секрет, что в российской юриспруденции существует такое явление как адвокаты «решальщики», которые обещают своим доверителям за солидную сумму решить тот или иной вопрос. Например, дать взятку судье, чтобы гарантировать благоприятный исход дела. Как показываем практика, многим россиянам такой подход видится эффективным. По всей видимости, сказывается тотальная коррупция и отсутствие у россиян веры в справедливость. Поэтому не удивительно, что некоторые адвокаты решальщики зарабатывают на порядок больше своих честных коллег, что можно не без цинизма назвать успешным юридическим маркетингом.

На днях читинские полицейские задержали женщину, которую подозревают в мошенничестве. Почерк задержанной похож на адвоката решальщика. По данным правоохранителей, читинка, представляясь влиятельным адвокатом, предлагала горожанам юридическую помощь и поддержку в суде, при этом, взяв с клиентов немалые деньги, свою работу не выполняла.

Всего на счету 35-летней подозреваемой не менее семи преступлений, касающихся мошенничества. Предположительно женщина обманывала клиентов в течение двух лет – с 2012 по 2014 года. В общей сложности, по данным следствия, подозреваемая в мошенничестве присвоила более трех миллионов рублей. Среди пострадавших есть житель поселка Вершино-Дарасунский, с которого адвокат стребовала почти полмиллиона рублей, но юридическую помощь так и не оказала.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». За свои действия женщине может грозить длительный тюремный срок. 

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОНТАКТЫ

Москва, Калашный переулок, 3

Задать вопрос в мессенджерах

Написать сообщение

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

[contact-form-7 id="209" title="Форма обратной связи"]

БРИФ1

Для более четкого определения целей и задач, Вы можете скачать бриф, заполнить его и выслать нам. Или использовать форму ниже.