ShapeCreated with Sketch.

Подразделения группы:

Москва, Калашный переулок,3

+7 (916) 360 12 12

Задать вопрос в
мессенджерах

Агентство
юрмаркетинга

WhatsApp/Viber/Telegram

Агентство США по финансовой защите потребителей (The Consumer Financial Protection Bureau) подало в суд на юридическую фирму The Gordon Law Firm, заявив, что адвокаты ввели потребителей в заблуждение и получили с них солидный аванс, сообщает The Legal Times. Иск был подан 18 июля в один из окружных судов Калифорнии. В нем агентство заявило, что The Gordon Law Firm и лично Ченс Гордон (Chance Gordon) обманули взволнованных домовладельцев, пообещав им изменить условия кредитования, получили солидный аванс, но на деле же “ничего не сделали для потребителей”.

Как пояснили в агентстве, основываясь на результатах предварительного расследования, суд приостановил изменения в кредитной схеме, которая была направлена на то, чтобы нажиться на доверчивых домовладельцах в нескольких штатах. Иск был подан с целью, чтобы в дальнейшем минимизировать вред, который может быть причинен потребителям.

Гари Куртц (Gary Kurtz), выступающий в данном процессе на стороне The Gordon Law Firm назвал иск к компании “необоснованным”. “Ответчик будет настаивать в суде, что сделал все возможное в рамках действующего законодательства”, — пояснил Куртц. Он также заметил, что за последние годы фирма “обслужила” около 2000 клиентов, и незначительное количество недовольных, вероятно, находились “в ситуации, когда ничего не поделаешь”. Согласно материалам иска, Гордон и его юрфирма в начале 2010 года начали активно рекламировать свои услуги консультантов по ипотечному кредитованию. При этом реклама, как считают в агентстве, была составлена таким образом, что рождала у потребителей ложное впечатление того, что фирма связана с Министерством жилищного строительства и городского развития США и другими властными структурами.

Тем, кто откликнулся на рекламу, адвокаты заявляли, что The Gordon Law Firm сможет снизить для них ипотечные ставки по кредитам. В некоторых случаях, как считают в агентстве, юристы компании даже убеждали своих клиентов полностью разорвать все отношения с займодателями и перестать платить по счетам. С клюнувших на удочку Гордон и его компания собирали гонорары в размерах от $2500 до $4500, а затем пропадали, не оказав обманутым клиентам никакой реальной помощи, — говорится в иске.

Право.RU     

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОНТАКТЫ

Москва, Калашный переулок, 3

Задать вопрос в мессенджерах

Написать сообщение

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

[contact-form-7 id="209" title="Форма обратной связи"]

БРИФ1

Для более четкого определения целей и задач, Вы можете скачать бриф, заполнить его и выслать нам. Или использовать форму ниже.