ShapeCreated with Sketch.

Подразделения группы:

Москва, Калашный переулок,3

+7 (916) 360 12 12

Задать вопрос в
мессенджерах

Агентство
юрмаркетинга

WhatsApp/Viber/Telegram

В Российской столице работает значительно количество юридических фирм, которые, предлагая бесплатные консультации, впоследствии «разводят» клиентов на деньги. Согласно исследованию, проведенному агентством юридического маркетинга «Красное Слово», сегодня в интернете рекламируются десятки сомнительных и откровенно мошеннических компаний. Как правило, последние заманивают клиентов с помощью лидогенерации. Лидогенерация (англ. lead generation) — маркетинговая тактика, направленная на поиск потенциальных клиентов с определенными контактными данными. Сама по себе лидогенерация не является мошенничеством – это всего лишь маркетинговый инструмент в руках мошенников.

“Проще говоря, потенциальную жертву заманивают бесплатной юридической консультацией через специальные сайты, – комментирует Вадим Горжанкин, основатель агентства юридического маркетинга “Красное Слово”. – Для того, чтобы получить эту консультацию, жертве необходимо оставить свой e-mail или телефон на сайте. Получив контакты потенциальной жертвы мошенники связываются с ней и в дальнейшем тем или иным способом “разводят” человека на платную услугу. Как правило, финальный “развод” происходит уже в офисе мошенников-юристов. В частности, сначала юристы рассказывают о решении интересующих проблем поверхностно и несерьезно. Когда клиент начинает задавать дополнительные вопросы, то ему предлагают заключить контракт на оказание юридических услуг. В среднем, стоимость подобного контракта составляет 15-20 тысяч рублей. В дальнейшем услуга по вышеупомянутому контракту или не оказывается вовсе или оказывается формально. Естественно, говорить о качестве таких услуг не приходится.

Чаще всего жертвами недобросовестных юристов становятся социально незащищенные категории населения и люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Правозащитники отмечают, что «бесплатные» консультации не только платные, но и не всегда качественные. В итоге клиенты обращаются к другим юристам, а деньги нерадивая контора, разумеется, не возвращает.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОНТАКТЫ

Москва, Калашный переулок, 3

Задать вопрос в мессенджерах

Написать сообщение

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

[contact-form-7 id="209" title="Форма обратной связи"]

БРИФ1

Для более четкого определения целей и задач, Вы можете скачать бриф, заполнить его и выслать нам. Или использовать форму ниже.