ShapeCreated with Sketch.

Подразделения группы:

Москва, Калашный переулок,3

+7 (916) 360 12 12

Задать вопрос в
мессенджерах

Агентство
юрмаркетинга

WhatsApp/Viber/Telegram

Некоторые представители сообщества юристов негативно отзываются о концепции регулирования юридического рынка, которую разработали Минюст и Федеральная палата адвокатов, – сообщает информагентство «СарИнформ». Напомним, что документ может поменять практику работы отрасли и приведет к тому, что юристам для представительства в суде придется в течение двух лет получать адвокатский статус.

Как сообщает «СарИнформ» со ссылкой на директора юридического бюро “Аргументъ” Андрея Ларина, ради введения адвокатской монополии на представительство в суде были изменены множество федеральных законов и кодексов, что кажется весьма странным. Кроме этого, по словам Ларина, в настоящее время понятие «адвокат» по-прежнему соотносится со временами СССР, хотя власти уже давно должны признать, что адвокаты занимаются коммерческой деятельностью, то есть продают свои услуги за определенную плату. Однако, согласно современному законодательству, адвокату запрещено прямо заниматься коммерческой деятельностью. «Не зарабатывает он своей деятельностью, а гонорары – это кто как с кем договорится. Звучит абсурдно», – сказал Ларин информагентству.

Известно, что недовольство юристов вызывает и тот пункт концепции Минюста, согласно которому все адвокаты, вне зависимости от своей специализации, должны будут сдавать экзамен по уголовному праву. По словам Ларина, это то же самое, что «хирурга заставить сдавать экзамен по стоматологии». Напомним, что вскоре концепция регулирования юридического рынка будет внесена на обсуждение правительства.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОНТАКТЫ

Москва, Калашный переулок, 3

Задать вопрос в мессенджерах

Написать сообщение

НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

[contact-form-7 id="209" title="Форма обратной связи"]

БРИФ1

Для более четкого определения целей и задач, Вы можете скачать бриф, заполнить его и выслать нам. Или использовать форму ниже.